亚洲精品无码乱码成人o_人妻少妇av中文字幕乱码牛牛_亚洲第一精品卡通动漫在线观看_欧美日韩国产成人麻豆

您的位置:首頁 >汽車 >

天天新消息丨如何找1對1家教(1對1家教)

2022-11-23 11:16:43    來源:青年汽車云小站

大家好,小琪來為大家解答以上的問題。如何找1對1家教,1對1家教這個很多人還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!

1、每個地區(qū)的價格不一樣。


【資料圖】

2、最貴的當然是一線城市,有的三四線城市每小時幾十元都有,但是一線城市一般每小時幾百的。

3、我也是過來人,去年高三畢業(yè)的深圳考生,現(xiàn)在深圳南科大讀書。

4、我記得當時我們班同學補習價格每小時從200-600不等,這個價格當然是跟老師水平有關啦我當時找的兩位老師(數(shù)學和生物),都是高級教師,價格都是500的,輔導效果我家長相當滿意。

5、爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導。

6、初中小學的相對低點,小學的價格每小時從80-300不等,初中的價格每小時從150-400不等。

7、家教的費用不清楚,但是跟線上和線下的價格差距不大。

8、具體一對一的費用,是看線上還是線下,線下的會貴一些,專職教師150-500元/小時不等我具體可以參考下面這些標準。

9、師資力量無論是線上還是線下輔導,師資力量都是衡量一個一對一輔導補習班的一個最重要的標準,教師的師資力量是一個教育培訓機構的核心競爭力。

10、優(yōu)秀的教師輔導費用肯定是要高于普通的輔導老師的,如果是外教的話可能是會更貴一些的;補習機構的品牌力量一個好的輔導班,信譽度肯定是比較高的,價格也就會相對貴一些。

11、學生的學習基礎大部分機構都是按照學生的基礎去收費的,一般會分為幾個等級,同時當中的費用也是會隨著學生的等級去規(guī)劃的,基礎越差的可能就會收費越高一些,學習的難度越大收費標準可能也就會越高,具體的收費情況還是要看各個輔導班是怎樣制定的。

12、以前我做大學生的時候做家教收40元/小時,現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時,教高中。

13、便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會。

本文到此分享完畢,希望對大家有所幫助。

關鍵詞: 一線城市 對大家有 收費標準

相關閱讀